IMPULSE FÜR FÜHRUNGSKRÄFTE: netzvitamineAKADEMIE
Eigene:r Referent:in je Session
GEFÄHRTINNEN: Martina & Ilka
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Neue Sinus-Milieus [Jan Hecht]
11:45 Uhr:
Mehr Umsatz [Bianca Spalteholz]
15:00 Uhr:
Google Analytics 4 [Mathias Bendl]
FREITAG
09:00 Uhr:
Filme selbst produzieren [B. Lingg]
11:45 Uhr:
Reise- & Steuerrecht [Florian Dukic]
SMART DESTINATION
MODERATOR: Guido Sommer
GEFÄHRTE: Lukas
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Smart Tourism Mindset
11:45 Uhr:
Wer braucht noch Print?
15:00 Uhr:
Von Blockchain bis KI
FREITAG
09:00 Uhr:
Immersive Ferienwelten
11:45 Uhr:
Was tun beim Blackout?
BESUCHERMANAGEMENT
MODERATOR: Christian Leetz
GEFÄHRTIN: Anna
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Netzwerke & Informations-Architektur
11:45 Uhr:
Erlebnis(s)hopping
15:00 Uhr:
Räumliche & saisonale Lenkung
FREITAG
09:00 Uhr:
Nudging-Konzepte
11:45 Uhr:
Abgabe für Tagesgäste
NACHHALTIGKEIT
MODERATOR: Andreas Koch
GEFÄHRTIN: Lisa
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Greenwashing & Zertifizierungssucht
11:45 Uhr:
Quickwins & kreative Umsetzungen
15:00 Uhr:
Nachhaltigkeitsstrategien
FREITAG
09:00 Uhr:
Standards für Kennzahlen
11:45 Uhr:
Net Zero 2030
JOBSELLING
MODERATORIN: Katie Tropper
GEFÄHRTIN: Regina
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Neue Wege statt Recruiting
11:45 Uhr:
Digitalisierung & KI als Personalersatz
15:00 Uhr:
Jobselling in der Gemeinschaft
FREITAG
09:00 Uhr:
Einstieg, Aufstieg & Bindung
11:45 Uhr:
Wertschätzung & Motivation
BEZIEHUNGSMANAGEMENT
MODERATOR: Stefan Möhler
GEFÄHRTIN: Hanna
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Einwohner, Verwaltung & Verbände
11:45 Uhr:
Tourismusakzeptanz
15:00 Uhr:
CRM-Systeme
FREITAG
09:00 Uhr:
Markenkommunikation nach Innen
11:45 Uhr:
Communities & Influencer
TRENDS
MODERATOR: Peter C. Kowalsky
GEFÄHRTIN: Jasmin
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Gesundheit & Urlaub
11:45 Uhr:
Camping, Glamping & Mobile Home
15:00 Uhr:
Resonanztourismus
FREITAG
09:00 Uhr:
Barrierefreiheit
11:45 Uhr:
Waldbaden & Nacktwandern
METHODENKOMPETENZ
MODERATORINNEN:
Claudia Brözel & Franziska Albers
GEFÄHRTIN: Ulrike
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Startups & How-Wow-Now-Matrix
11:45 Uhr:
Walt-Disney-Methode & World Café
15:00 Uhr:
Organ.- & Erkundungsaufstellung
FREITAG
09:00 Uhr:
Übung im aktiven Zuhören
11:45 Uhr:
Kopfstandmethode
REGIONALMANAGEMENT
MODERATOREN:
Cornelius Obier & Isabell Decker
GEFÄHRTINNEN: Isabell & Marieke
DONNERSTAG
09:00 Uhr:
Corona, Klimakrise & Putins Krieg
11:45 Uhr:
Lebensraumkonzepte
15:00 Uhr:
Nachhaltige Mobilität
FREITAG
09:00 Uhr:
Regionalmanagement
11:45 Uhr:
Politisch wirksam werden